Объявляем победителей национального конкурса «Большие победы маленьких людей»

ЖУРНАЛИСТ, Центр защиты прав СМИ и Фонд защиты гласности объявляют победителей и дипломантов третьего национального конкурса на лучший материал о защите прав граждан и соблюдении законности «Большие победы маленьких людей»:

 

Победители

•   За лучший судебный очерк —  Берчиев Бадма, «Современная Калмыкия», «Кавказский узел», г. Элиста, Республика Калмыкия

•   За лучший материал о работе омбудсмена — Волкова Инна, журналист, Благотворительный фонд «Измени одну жизнь»  г. Москва

•   За лучшую кампанию о правах человека в прессе — Истомина Елена, «ПармаНовости», г. Кудымкар, Пермский край

•   За лучшую кампанию о правах человека на ТВ — Истомин Эдуард, «ГТРК «Волга», г. Ульяновск

•   За лучшую мультимедийную кампанию —  Мари Давтян, Алена Попова, Анна Ривина за компанию в ТВ, в прессе, на радио, в сетях и создание сайта «Насилию.Нет»

•   За лучший материал о правах детей  — журналист Долгова Юлия, видеоинженер Овсейчик Михаил, Студия «FMVideo», информационное агентство, г. Кунгур, Пермский край,  Волкова Наталья, журналист — фрилансер, г. Москва

•   За лучший материал о правах женщин —  Алексеева Анастасия, онлайн-издание «Cheb.media» (медиагруппа «На—связи.ru»), г. Чебоксары, Чувашская Республика

•   За лучший материал о правах мигрантов Ахмирова Румия ИД «Собеседник» Кузнецова Ольга ИД «Собеседник»

•   За лучший материал о защите прав на безопасную окружающую сред» — Саяна Монгуш — независимый журналист, гражданский активист, Республика Тыва

•   За лучший материал о правах инвалидов — Роман Прытков газета «Моё», сайт «Моё-онлайн», г. Воронеж, Азарова Любовь, газета «Перекресток»,  «Перекресток», г. Белая Калитва, Ростовская область.

 

Дипломанты


За лучший судебный очерк 


•   Напольнов Владимир, «Южный Урал», г. Оренбург

•   Соколов Владимир, Данилович Михаил медиа-проект «Четвертый сектор»

•   Щеголев Алексей деловой портал RUGRAD.EU, г. Калининград

•   Волгин Георгий «Ставропольский репортер», г. Ставрополь

•   Богаевская Нина, «Социальная газета», Саратовская область,

•   Прокопенко Сергей, блогер, Железногорск, Курская область, 

•   Бутенко Тимофей РИА «Версия-Саратов», г. Саратов;

•   Манваров Олег, «Золотая горка», Свердловская область,

•   Лесовский Игорь, ИД «Коммерсант Урал», г. Екатеринбург;

•   Васильева Маргарита, «Торжокская неделя», г. Торжок, Тверская область; 

•   Богданова  Янина, ГТРК «Дальневосточная», г. Владивосток

 


 Лучшая компания о правах человека в прессе 


•   Ефремова Елена, «Ливенская газета», Ливны, Орловская область, 

•   Алексин Юрий, Кузнецов Сергей и Ульяшина Ульяна, «Ставропольский репортер», г. Ставрополь

•   Иудинова Вилена, «Она+», Республика Саха (Якутия), 

•   Ткач Инна, газета «Электрон» г. Крымск, Краснодарский край

•   Вилков Сергей, сайт «Общественное мнение», г. Саратов,

•   Газета «Валуйская звезда», Валуйки, Белгородская область, 

•   Газета «Кыштымский рабочий», г. Кыштым, Челябинская область

•   Газета «Наше время», Новокуйбышевск, Саратовская область

•   Газета «Липецкие известия», г. Липецк

•   Газета «Выксунский рабочий», Выкса, Нижегородская область

•   Газета «Торжокская неделя», г. Торжок, Тверская область

 


За лучшую кампанию о правах человека на ТВ


•   Филиал АЩ «ТАТМЕДИА» «Лениногорск-информ». Телеканал «Лениногорск», г. Лениногорск, Республика Татарстан

•   ООО телерадиокомпания «Ариг Ус», г.Улан-Уде, Республика Бурятия

•   ГТРК «Дальневосточная», г. Владивосток

•   Филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия «ВГТРК» «ГТРК «Волга», г. Ульяновск

•   Альметьевск ТВ, г. Альметьевск Республика Татарстан 

•   Телеканал «КРИТ», г. Чусовой, Пермский край

•   «Уфалейская телерадиокомпания» Верхний Уфалей, Челябинская область

•   «ГТРК «Тула», г. Тула

•   ФГУП «ВГРРК» «ГРКРК «Самара», г. Самара

 


За лучший материал о правах мигрантов


•   Ульяшина Ульяна «Ставропольский репортер», г. Ставрополь

 


За лучший материал о правах женщин


•   Мусаева Лаура — блогер, г. Грозный, Чеченская Республика

 


За лучший материал о правах детей


•   Бутенко Тимофей РИА «Версия-Саратов», г. Саратов

•   Сатуева Роза «Чеченский правозащитник», г. Грозный, Чеченская Республика

•   Тарасова Светлана — газета «Семерочка», г. Воронеж, 

•   Шевченко Ксения «Наше время», г. Новокуйбышевск, Самарская область

•   Смирнова Ирина — «Хронометр», г. Иваново

•   Вольф Ростислав, Добровольский Антон, Мятишкин Вячеслав — «Ставропольский репортер», г. Ставрополь

 


За лучший материал о защите окружающей среды


•   Шифрин Леонид, «Воронежский курьер», г. Воронеж

•   Сунгоркин Леонид, фрилансер, Хабаровский край


Вам будет интересно: