В Курске запустили «Telegram на бумаге»

В Курской области начали бесплатно распространять газету под названием «Курский телеграм», полностью составленную из постов врио губернатора Александра Хинштейна, скопированных из его Telegram-канала. Об этом рассказали в Telegram-канале “Плохая куряночка”.

Издание оформлено в духе соцсетей – с эмодзи и разговорным стилем. При этом в нем отсутствуют традиционные журналистские материалы: нет интервью, аналитики или отчетов. Местные жители уже окрестили газету «16 полосами ни о чём».

Раздачей «Курского телеграма» занимаются молодые люди в футболках «Молодой гвардии». Кто является официальным издателем, заказчиком и оплатил печать газеты, не сообщается. Согласно выходным данным, газета была отпечатана в белгородской типографии ООО «Белгородская типография». Ранее эта же типография выпускала газету «Вестник Суджи» в Курской области.


Источник: Лениздат