Турция стала стратегическим партнером «Газпром-Медиа Холдинга»

Соглашение о сотрудничестве подписали представители «Газпром-Медиа Холдинга», министр культуры и туризма Турецкой Республики Нури Эрса, продюсер и сценарист Мехмет Боздаг (сериалы «Легенда», «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»).

Планируется интегрировать турецких блогеров в digital-кампании и контентные проекты, отметила основатель и генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина. Она считает, что это улучшит узнаваемость российских медиаплатформ в Турции. Российская аудитория, в свою очередь, будет больше интересоваться туризмом в стране, уверена Зиннатуллина.

«Наш опыт показывает, что развлекательные форматы, форматы реалити-шоу в связке с инфлюенс-маркетингом лучше всего работают на привлечение аудитории в туристическую отрасль. И конечно, мы открыты к новым коллаборациям», — прокомментировала Зиннатуллина.

Турецкая сторона заявила, что «заинтересована в усилении своего туристического потенциала через трансграничные медиапроекты — фильмы, сериалы и реалити-шоу». Совместные проекты могут быть сняты в Стамбуле, Анталии и Бодруме.

Ранее сообщалось, что «Газпром-медиа холдинг» и «Москино» подписали соглашение, в соответствии с которым начнут совместно продвигать российские фильмы на мировом рынке. Об этом сообщил телеграм-канал «Говорит Москино».


Источник: AdIndex