В телевизионном приложении YouTube появилась 90-секундная реклама, которую пользователи не могут пропустить. Как пишет Android Authority, о подобной рекламе сообщают многие пользователи Reddit.
При этом официальные правила формата рекламы YouTube гласят, что продолжительность рекламы без пропуска в приложении YouTube для подключенных телевизоров не может превышать 30 секунд.
Подобные сообщения появились через несколько недель после того, как YouTube официально подтвердил запуск 30-секундной рекламы без возможности пропуска на подключенных телевизорах, что свидетельствует о расширении рекламной стратегии сервиса.
Нынешние жалобы пользователей на длинную рекламу свидетельствуют о том, что Google либо тестирует более длинные форматы рекламы в приложении YouTube для ТВ, либо уже начал их внедрение.
Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube заработал от рекламы $40,4 млрд по итогам 2025 г. Это больше, чем Disney, NBC, Paramount и Warner Bros. вместе взятые.
Источник: AdIndex