На Поклонной Горе у Музея Победы 22 июня участники акции «Свеча памяти» и «Сад памяти» возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», зажгли свечи и помянули память павших минутой молчания.
Акция «Сад памяти» подразумевает под собой высадку деревьев на аллеях Связистов и Летчиков, они символизируют благодарность предкам за подвиги во время Великой Отечественной Войны.
В событии приняли участие множество волонтеров, представителей федеральных органов и другие видные общественные деятели. Среди посетивших были: руководитель Рослесхоза Иван Советников, советник Минприроды Андрей Порошин, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Александр Двойных. Также был председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьёв, он напомнил об участии организации в создании придела памяти погибших коллег в Храме великомучеников Анатолия и Протолеона. Участники также заложили аллею памяти журналистов, погибших во время исполнения своего служебного долга. Высадили 15 елей и установили памятную табличку.
Планируется высадить до 26 миллионов деревьев и в России, и за рубежом. За время проведения всей акции с момента 2020 года удалось высадить уже 160 миллионов деревьев по всему миру. Инициатором выступил президент Российской Федерации Владимир Путин при поддержке нацпроекта «Экологическое благополучие». Организаторы — АНО «Сад Памяти», «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при участии Минприроды и Рослесхоза.