Российское движение школьников освоит онлайн-радио

Российское движение школьников (РДШ) в Хабаровском крае создаст региональный медиа-центр с онлайн-радиостанцией.

«На базе Краевого центра образования мы создадим медиа-центр движения и онлайн-радиостанцию, проект которой уже получил поддержку на форуме «Балтийский Артек», — сказала руководитель регионального подразделения РДШ Раиса Долгих в своем выступлении на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Краевом центре образования.

Планируемый к созданию радиоканал охватит не только образовательные учреждения. «Мы хотим создать полноценную общедоступную станцию в сети интернет. Над контентом будут работать дети, но это не значит, что он ограничится новостями о результатах какого-нибудь экзамена или собрания. Ребята расскажут о своем видении окружающей действительности, выходящей за рамки школьных стен», — рассказала руководитель отделения движения. Проект выиграл грант «Конвейера проектов» в 300 тыс. рублей.

Хабаровское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» создано в апреле 2016 года. Руководителем стала председатель хабаровской молодежной организации «Перспектива» Раиса Долгих. В качестве опорных РДШ выбрало 65 школ во всех районов края, из них 5 — в Комсомольске-на-Амуре, 8 — в Хабаровске, включая Краевой Центр образования. До конца сентября созданное движение намерено провести слёт, чтобы представить его участникам символику и форму.

 

 
Источник: ТАСС
Фото: minobr.rkomi.ru