«Рамблер» запускает новый англоязычный сайт с переводами своих лучших материалов

Холдинг Rambler&Co объявил о запуске проекта Get Russia — англоязычного сайта, на котором будут публиковаться переводы статей «Афиши», «Ленты.ру», RNS и других изданий, входящих в группу компаний.

Проект охватит «всё самое интересное о России — от обзоров достижений армии и флота, до рассказов о самых отдаленных уголках России и населяющих народа». Антон Игнатьев, руководитель Get Russia, добавляет, что не обойдется и без рецептов многонациональных российских блюд от известных шеф-поваров.

Кроме того, Сергей Яковлев, заместитель исполнительного директора Rambler&Co по медиа, уверен, что «адаптация ключевых материалов наших изданий позволит иностранному читателю увидеть информационную картину дня, составленную общественно-политическими СМИ, погрузиться в богатейшую историю, культуру страны, узнать о передовых открытиях и разработках российских ученых и многом другом, о чем пишут издания Rambler&Co».

Уже известно, что команда проекта состоит из руководителя издания и пула переводчиков, в число которых входят носители английского языка, добавили в Rambler&Co. Позже сайт может заняться выпуском собственного контента.

 

 

Источник: PlanetaSMI