Telegram запустил сервис для верстки и публикации заметок Telegraph

Новый сервис Telegraph позволяет любому пользователю сверстать собственную заметку со ссылками, фотографиями и другим встраиваемым контентом. Новый сервис внешне похож на блог-платформу Medium, но не требует регистрации и обладает менее богатым функционалом. 

Получившийся материал можно опубликовать – после нажатия на кнопку Publish, заметке присваивается адрес. По этой ссылке материал доступен для просмотра как в Telegram, так и вне мессенджера. Созданные заметки можно редактировать только на том устройстве, на котором их верстали. Telegraph не хранит записи в том виде, как это делают, например, блоговые сервисы: просмотреть все материалы одного автора невозможно.

В Telegram ввели ещё несколько новых функций. Появилось расширение Instant View. Теперь материал по размещенной в мессенджере ссылке можно просмотреть прямо в приложении (как в Facebook). Плюс Telegram обзавелся встроенным календарем.

 

TELEGRAM — популярный мессенджер, созданный основателем социальной сети «Вконтакте» Павлом Дуровым. Telegram называет себя самым защищенным мессенджером и утверждает, что не отдает властям информацию о пользователях. 

 

Источники: Buro24/7, Meduza