В фейсбуке Ильи Азара сменился рабочий статус: журналист указал, что начал работать в «Новой газете» в должности специального корреспондента.
Месяц назад автор резонансных репортажей ушёл из издания Meduza по причине личного конфликта с начальником отдела спецкоров Александром Горбачевым.
На переход в «Новую газету» отреагировал блогер Илья Варламов в своем телеграм-канале: «Илья Азар ушёл работать в Новую газету. Считаю, это большая ошибка Ильи Азара. Во-первых, это понижение. Аудитория Новой меньше Медузы, да и клетка цензуры потеснее будет. Во-вторых, Азар упустил отличный шанс начать сольную карьеру. Видимо страх и неуверенность в будущем перевесили творческие амбиции. А может быть амбиций и не было? Я очень расстроен таким решением. Илья, ты не прав!».
Фото: otnogi.ru