Районный суд Цюриха назначил штраф пользователю Facebook за лайк, оставленный им к комментарию в социальной сети. Об этом пишет газета The Guardian.
Мужчина, имя которого не разглашается, «лайкнул» один из комментариев, написанных к посту зоозащитника Ирвина Кесслера. В комментариях Кесслера обвинялся в расизме, фашизме и антисемитизме. Кесслер подал иск к более чем десяти пользователям. оставившим комментарии, несколько их них завершились обвинительными приговорами.
По мнению суда, лайк свидетельствует об одобрении, высказанном пользователем по отношению к комментарию. Пользователь «явно одобрил неподобающее высказывание и сделал его своим собственным».
Сам Кесслер, возглавляющий AFP (ассоциацию против разведения и забоя животных), был в 1998 году приговорён к небольшому сроку после того, как сравнил еврейские традиции ритуального забоя животных с преступлениями немецких национал-социалистов.
Источник: The Guardian Фото: bustle.com