Журнал «Maxim» провел рестайлинг

MAXIM — один из самых популярных мужских журналов в России. В России свое признание он нашел в далеком 2002 году. За столь долгую жизнь издание привлекло не только мужскую аудиторию. Тематика журнала включает в себя разнообразный контент, начиная с юмора и заканчивая легкой эротикой, что привлекает и женщин.

Последние полгода дизайнеры MAXIM трудились над разработкой нового проекта. Проделав серию обновлений, команда мужского журнала готова представить обновленный номер апрельского издания, который уже находится в продаже.

Серьезных изменений в редакционной политике MAXIM не претерпел. Главный редактор Александр Маленков заверил читателей, что о глобальных переменах речи и не было, главной целью было сделать каждый номер легким и лаконичным.

За 16 лет своей истории мужской журнал устарел для современного читателя. Если раньше аудиторию привлекало буйство красок и насыщенность текстом, то сейчас проявляется стремление к минимализму. Новая обложка MAXIM стала воздушнее и сдержаннее.

Изменения коснулись (и еще коснутся) и содержания журнала. В новых номерах появятся свежие рубрики:

•   «Мозг месяца» — большое интервью с учеными на их профильные темы (в апрельском выпуске астроном расскажет об интернете в космосе);

•   «Профессия» — мастера своего дела расскажут о всех тонкостях специализации;

•   «Обновленная медицина» — рубрика, уже известная поклонникам журнала. Ранее на вопросы читателей в ней отвечали самые разные врачи, теперь у «Медицины» появился постоянный спикер.


Источник и фото: sostav.ru