Медиалогия: топ-15 самых цитируемых журналистов за апрель 2018

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за апрель 2018 года.

Лидеры медиарейтинга — Илья Варламов, Владимир Познер, Елена Малышева.

Илья Варламов сообщил, что планирует участвовать в выборах мэра Москвы.

Ситуация такая, что альтернативы Собянину нет. Чтобы победить такой ресурс, который есть у мэрии Москвы, нужно иметь очень много денег, очень много сторонников. И вот в этой ситуации есть возможность использовать выборы для того, чтобы донести свои идеи.

СМИ цитировали следующие высказывания журналистов: 

•   В программе Ильи Варламова 17 пунктов. Он предлагает открыть Кремль для свободного посещения, ввести платный въезд в центр города и запретить въезд машин внутрь Бульварного кольца.

•   Владимир Познер сообщил о переносе выпуска программы «Познер» с бывшим министром обороны США Уильямом Перри:

Руководство Первого канала сочло, что с учетом бомбардировки и обвинений в использовании химоружия режимом Асада эта программа будет звучать диссонансом. Она выйдет в эфир, но позже.

•   Телеведущая Елена Малышева прокомментировала свои слова о необходимости отстрела бродячих собак, вызвавшие общественный резонанс.


Источник: Медиалогия