RT будет проверен австралийской полицией

 

В отношении RT начата проверка Федеральной полицией Австралии. Об этом сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. По ее словам, RT подозревают в том, что он исполняет роль иностранного агента, как пишет Meduza.

«Отказ от регистрации в случае признания нас иноагентом предусматривает уголовное наказание», — написала Симоньян в твиттере. Ранее RT никаких претензий не получал: «За все время вещания мы никогда не получали претензий от регулирующих органов Австралии. Вероятно, причина расследования в том, что мы RT».

По требованию Минюста США телеканал был зарегистрирован в качестве иностранного агента осенью 2017 года. Ответом РФ на такие действия стало принятие Закона о СМИ-иностранных агентах.


Источники: Meduza, Маргарита Симоньян
Заходная иллюстарция: Shutterstock.com