Информационное агентство и радио Sputnik заключило соглашение о сотрудничестве с индийским информационным агентством Asian News International (ANI).
Соглашение предусматривает обмен контентом на английском языке. Стороны хотят укреплять профессиональные связи, реализовывать специальные имиджевые проекты.
Сергей Кочетков, первый заместитель главного редактора Sputnik:
Sputnik уделяет большое внимание налаживанию сотрудничества с игроками индийского медиарынка и поэтому особо ценит возможность установления надежных партнерских отношений с таким ведущим СМИ Индии, как информационное агентство ANI. Уверен, что обмен новостями и совместные инициативы с новым партнером позволят нашим странам наладить еще более тесное взаимодействие друг с другом.
Санджив Пракаш, генеральный директор ANI:
Россия не только стратегический партнер, но и большой друг Индии. Соглашение об обмене информацией между Sputnik и ANI позитивно скажется на российско-индийских отношениях в сфере медиа. Оно будет способствовать лучшему освещению России в Индии и Индии в России. Мы с нетерпением ждем начала обмена новостным контентом и другой информацией в рамках данного соглашения.
Asian News International — одно из крупнейших информационных агентств Индии и всей Южной Азии.
Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 130 городах мира и в интернете.
Источник: РИА Новости