Захарова заявила о предвзятости «Би-би-си» по отношению к России

Британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си», освещая события, относящиеся к России, формирует негативное восприятие действительности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook:

Читаю и смотрю ВВС. Это какой-то абсурд. Всё, тотально всё, что идёт о России, про Россию, из России — это тщательный подбор слов, выражений и эмоций, которые должны формировать негативное восприятие действительности. Под словом «тщательный» понимаю «тенденциозный», «предвзятый», «ангажированный».

По ее словам, меры ограничения, карантин, медицина, отмена парада, технологии распознавания лиц – все в изложении ВВС может поставить крест на восприятии России «как части общей мировой реальности».

Захарова призвала британский регулятор «добраться» до «Би-би-си».

«Давно пора дать оценку этой холодной расчётливости. Ни милосердия, ни сострадания, только исполнение заказа. Да, и хочется больше новостей о самой Британии на ВВС», — заключила Захарова.

Ранее Захарова заявила, что зарубежные СМИ освещают происходящее в России предвзято, намеренно не допуская сообщений в позитивном ключе.


Источник: RNS