Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что организация не окажет поддержку издателю журнала «Флирт» Дмитрию Зяблицеву.
Ранее он и еще семь человек были задержаны в Москве в рамках уголовного дела об организации занятия проституцией.
«Подобные журналы вряд ли можно назвать журналистикой, а тех, кто их издает, – журналистами. Это рекламные буклеты, пропагандирующие какие-то товары или услуги – в данном случае незаконные. Следствие и суд решат, насколько этот человек виноват и какого наказания он заслуживает», — сказал Соловьев.
С ним согласился и председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев.
«Там вообще никакой журналистики нет и не было. Это когда-то был рекламный журнал, насколько я понимаю. Речь идет об организации борделей», — пояснил он.
В прошлом Дмитрия Зяблицева уже судили за организацию проституции. В 2017 году он получил три года условно за организацию проституции с помощью своего журнала.
Источник: Газета.ру