Золотой фонд прессы

«ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ» — это Всероссийский конкурс на соискание Знака отличия, ежегодный Деловой форум Журналиста, Выставка прессы.

Цель — повышение качества периодических изданий в связи с переходом на мультимедийный контент в условиях цифровизации, оказание содействия в реализации Национальной программы развития и поддержки чтения, формирование единого культурного пространства страны.

За 13 лет существования проект «Золотой фонд прессы» стал значимым для отрасли.

Организаторы
Медиагруппа «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Вручение Знака, сертификатов, дипломов и призов проходит в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы её развития».

В рамках проекта проводятся ежегодные конкурсы «Главный редактор года», «Голос Парламента», «Золотой лотос», «Лучший дизайн СМИ», «Хрустальная матрёшка», «Маленький принц», «Кентавр», «Лучшее корпоративное СМИ». Победители объявляются на ежегодном Деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы её развития», награждаются специальными призами и дипломами «Золотого фонда прессы», ценными подарками Совета Федерации РФ, почётными грамотами Федерального агентства по печати, ваучерами на образовательные поездки и отдых за рубеж, памятными подарками партнёров и спонсоров.