Россия примет участие в Минской международной книжной выставке-ярмарке

С 14 по 17 марта в столице Республики Беларусь пройдет XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). Россия, по традиции, станет одним из участников смотра.

Российские издатели на ММКВЯ проведут более 40 событий: презентации, дискуссии и творческие встречи с участием российских и белорусских писателей. На форуме выступят писатели Дмитрий Данилов и Алексей Сальников, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, белорусская писательница и переводчик Хелена Побяржина и другие.

На стенде «Книги из России. Москва книжная» будут представлены книги 39 российских издательств, среди которых «Азбука», «АСТ», «Компас-Гид», «Эксмо». Также на выставке-ярмарке «Институт перевода» презентует книги российских авторов, изданных на иностранных языках.

2024 объявлен Ассоциацией союзов писателей и издателей России Годом лейтенантской прозы к 100-летнему юбилею писателей-фронтовиков В.О. Богомолова, Ю.В. Бондарева, В.В. Быкова. Б.Л. Васильева. Именно поэтому особое внимание на российском стенде будет уделено их произведениям.


Источник: Российская газета