Санкт-Петербург выделит гранты на социальную рекламу о гуманном отношении к животным

В Санкт-Петербурге будут предоставлять гранты на производство и размещение социальной рекламы о гуманном отношении к животным. Соответствующий закон подписал губернатор города Александр Беглов, сообщает пресс-служба Администрации.

В Закон «О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы» добавлено новое направление: защита окружающей среды и формирование бережного отношения к животным.

По мнению одного из авторов инициативы Всеволода Беликова, существующего информирования по данному вопросу для петербуржцев недостаточно, а работа на популяризацию экологии в городе до сих пор не получила юридически закреплённого статуса.

В 2024 и 2025 году из бюджета Санкт-Петербурга будет выделено 8,1 млн рублей на производство социальной рекламы. В настоящее время гранты можно получить на создание социальной рекламы по 15 направлениям, в том числе: профилактика опасных болезней, алкоголизм, наркомания, преступления против личности, гармонизация межнациональных отношений и другое. Реклама разместится на городских стендах, интернет-ресурсах правительства, телевидении и радио.


Источник: Sostav