Открыт прием заявок на международный конкурс лучших материалов молодых публицистов «Молодые о молодых» имени Юрия Щекочихина

Фонды им. Юрия Щекочихина и «Счастливые истории» объявили прием заявок на конкурс лучших материалов молодых публицистов «Молодые о молодых». К участию приглашаются граждане России и других стран в возрасте от 18 до 35 лет включительно, пишущие на русском языке.

Номинации:

  • Лучший очерк
  • Лучшая аналитическая статья
  • Лучший репортаж

На конкурс принимаются как опубликованные в прессе или онлайн изданиях произведения, так и не опубликованные, в том числе серии репортажей, очерков и статей.

В жюри конкурса войдут известные писатели и публицисты, коллеги и ученики Ю.П. Щекочихина, в том числе Евгений Сидоров, Ева Меркачева, Сергей Шаргунов, Павел Гутионтов, Алексей Ивкин, Борис Минаев, Светлана Василенко, Любовь Петрова.

Победитель каждой номинации получит 100 000 рублей, а также публикации в журналах «Журналист», «Юность», на сайтах Фонда им. Щекочихина и фонда «Счастливые истории».

Отправить заявку можно до 15 июня 2024 года (до 00:00 по мск) на электронную почту [email protected] с указанием в теме: Конкурс «Молодые о молодых». Подробности конкурса, форма для заявки  тут.

Подведение итогов и церемония награждения победителей и дипломантов пройдет в Москве 19 сентября 2024 года.