Первый канал покажет фильм к 90-летию Владимира Познера — он уехал из России после начала спецоперации

В день 90-летия журналиста и телеведущего Владимира Познера на Первом канале покажут документальный фильм «Владимир Познер. 90 минут». Эфир пройдет 1 апреля в полночь.

Согласно описанию, фильм снят на основе одноименной автобиографии телеведущего в формате видеокниги. Он разделен на восемь частей, каждая из которых — глава, содержащая определенный отрезок жизни Познера. В фильме прозвучат личные признания, воспоминания и рассказы о семье, а также «оценки прошлого с высоты прожитых лет».

Владимир Познер уехал из России в 2022 году, после начала спецоперации. В марте прошлого года на конференции онлайн-университета Ubiquity University журналист высказался о своих коллегах из государственных СМИ. «Мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут за то, что своей ложью сыграли роль в приближении возможной ядерной войны», — заявил он.


Источник: Лениздат