В Петербурге состоялась церемония «Медиаперсона – 2024»

Накануне вечером в Петербурге прошло вручение премии «Медиаперсона-2024», организованной газетой «Комсомольская правда» в преддверии векового юбилея издания.

На мероприятие приехал спикер городского парламента Александр Бельский, вручивший одну из наград. Он остановил свой выбор на дирижере Михаиле Голикове, возглавляющем оркестр «Таврический» и отличившемся в марте этого года во время трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«В день теракта в «Крокус Сити Холле» оркестр должен был выступить вместе с артистами группы «Пикник». После нападения дирижёр вывел почти 70 музыкантов из здания», рассказал Бельский в собственном Telegram-канале.

Вручение премий было совмещено с «Белым балом», который в городе проводится с 2014 года и посвящен периоду белых ночей.


Источник: Лениздат